+7 (499) 922-0123 (многоканальный)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

catalog

  • viessmann
  • buderus
  • Ecoflam
  • Ferroli
  • unical
  • Astebo
  • weishaupt
  • loos
  • Rendamax
  • Ici
  • Elco
  • Grundfos
Наполни свою корзину прямо сейчас

Технические работы

Конденсационный котел - когда дом нуждается в тепле

gazovye-kondensatsionnye-kotly 2Те, кто сталкивается с необходимостью отопления собственного загородного дома или дачи, нередко останавливают свой выбор на наиболее популярном и экономичном варианте, который подойдет для большинства жилых помещений – котле. Однако зачастую бывает сложно определиться с тем, какого же типа котлы отопительные будут использоваться при обогреве жилья. Сегодня одним из наиболее распространенных считается конденсационный котел.
Такой котел не всегда полностью использует всю энергию, которую он производит в процессе сжигания топлива. Часть ее, которая называется теплом конденсации, может уходить вместе с водяным паром, который содержится в продуктах испарения. Однако оно же и используется с целью нагрева воды в котле, ведь получающийся водяной пар конденсируется. Этот процесс становится возможным благодаря охлаждению продуктов сгорания до соответствующей температуры, которая имеет название точки росы и составляет 55 градусов по Цельсию. Принцип работы конденсационного котла таков, что продукты сгорания внутри него охлаждаются под воздействием воды, которая возвращается из системы центрального отопления. Именно по этой причине температуры воды в системе центрального отопления, которая обслуживается котлом, должна быть ниже в сравнении с традиционными котлами. Теплоразбор в этом случае должен быть примерно равен номинальной мощности котла в кВт. Поэтому наиболее высокие показатели, а также более эффективную работу конденсационные котлы демонстрируют в низкотемпературных отопительных системах. Экономия от использования котла такого типа в сравнении с традиционными составляет до 11%. При этом цена на конденсационные котлы имеет свойство время от времени снижаться, а цена газа, по большому счету, остается стабильной. Таким образом, издержки, связанные с приобретением такого котла, быстро компенсируются.
Многие наши соотечественники отмечают идеальное соотношение стоимости и полезного эффекта конденсационных котлов, а также их долгий срок службы. Кроме того, расходы на техническое обслуживание их составляют незначительные суммы. Также многим пользующимся такими котлами нравится их экономичность и экологичность, что значительно разгружает окружающую среду. Конденсационный котел может использоваться и в небольших помещениях – благодаря малым габаритам его не нужно будет прятать от посторонних глаз. Поскольку конденсационный котел имеет возможность настройки мощности, он может быть абсолютно бесшумным, что положительно скажется на вашем самочувствии и настроении.
Конденсационный котел можно смело назвать идеальным оборудованием, которое сделает отопление вашего загородного жилища простым и удобным, а также подарит множество теплых минут в уютном семейном кругу.